top

Новости

foto

Игра – основной вид деятельности дошкольника, мощный инструмент, которому под силу решить самые сложные задачи образования, воспитания и развития. В.А Сухомлинский писал, что "игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности". Задача взрослого – помочь ребенку организовать игру, сделать ее увлекательной.

Чтобы подарить ребенку игрушку, от которой он будет в восторге, совсем не обязательно идти в магазин. Смастерить такие игрушки вполне реально дома из подручных материалов.

В режиме самоизоляции родители МБДОУ № 19 проявили свое мастерство и изобретательность, сделав развивающую среду своих детей насыщеннее и разнообразнее.

Многофункциональная дидактическая игра "Волшебные резиночки" предоставляет возможность развивать воображение, мелкую моторику, мышечную силу, креативность мышления, закрепляет знание цветов и оттенков, геометрических фигур, а увлекательная игра "Яйцеловка", сделанная из картона, позволяет преодолеть лабиринт и достигнуть цели. Игра "Наши эмоции" знакомит ребенка с мимическими выражениями различных чувств и эмоций.

Игра приносит радость ребенку и взрослому. Каждый успех малыша – это обоюдное достижение – и ваше, и его. Радуйтесь этому. Радость окрыляет малыша на будущие успехи. Играйте чаще со своими детьми, придумывайте новые игры и сюжеты.    Фото    Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor