top

Новости

foto

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребенка, в процессе всей его жизни.

Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

Сегодня в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным Флагом России. В этот же день постановили считать 22 августа днем флага России.

В нашем дошкольной организации была проведена квест-игра, посвященная дню флага. Дошколята отправились в путешествие по станциям: историческая, географическая, умники и умницы, президентская и символичная, где закрепили знания о символах России, отгадывали загадки, и рассказали, что означают цвета на флаге и где можно увидеть флаг нашего государства. В заключении был проведен флэшмоб с шарами "Один флаг – одна Россия".   Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor