top

Новости

foto

21 июня 2022 года в МБДОУ № 19 был проведен Урок Мужества, посвященный Дню Памяти и скорби.

В гости к маленьким патриотам прибыли председатель ветеранской организации Октябрьского района подполковник в отставке Харитоненко Геннадий Андреевич руководитель социального проекта "Школа маленьких патриотов", Щенников Александр Владимирович, который рассказал детям о начале Великой Отечественной войны, плане "Блицкриг" и значении исторической памяти для преемственности поколений. Дети посмотрели музыкальный патриотический клип на песню "22 июня, ровно в 4 утра…" Урок продолжил рассказ о героях первых дней войны. Маленькие патриоты совершили виртуальное путешествие по Брестской крепости и посмотрели в видеосюжете "Брестская крепость-герой".

Геннадий Андреевич Харитоненко призвал детей свято беречь в своих семьях память о подвигах ветеранов фронтовиков и интересоваться историей своего Отечества. Он объявил Минуту молчания. Дети зажгли свечи и почтили память героев Великой Отечественной войны.

Был проведен в этот день и "Малый Бессмертный полк", Кривченкова Вера, Чаленко Арина, Бондаренко Ярина, Скрыгин Егор принесли портреты родственников, участников ВОВ и рассказали о Герое в своей семье. В группе создан патриотический творческий коллектив "Юные летчики".

Участники Урока Мужества посмотрели видеоклип на популярную авиационную песню, а ветераны авиаторы высоко оценили творчество маленьких патриотов. Планируется, что с сентября 2022 года МБДОУ № 19 войдет в социальный проект "Школа маленьких патриотов" и с дошколятами будут проводиться занятия.

Дети показали танец "Вальс Победы", а Сарана Ярослав рассказал стихотворение "Память". Завершился Урок Мужества просмотром патриотического клипа на песню "Соловьи, не пойте больше соловьи…"   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor