top

Новости

foto

В подготовительной к школе группе № 7 завершился проект "Цветочный калейдоскоп", нацеленный на знакомство воспитанников и их родителей с миром цветов как частью природного окружения человека и бережного отношения.

В рамках проекта дети участвовали в беседах на темы: "Весенние первоцветы", "Растения лечат", "Одуванчик и растения луга", Игра-беседа "Если бы ты был лекарственным (садовым, луговым, полевым) цветком?". Дошколята играли в разные дидактические игры: "Найди растение", "Собери букет", "Найди цветок по названию", "Опиши цветок", "Я садовником родился", "Найди по описанию", а также играли в сюжетно-ролевые игры "Магазин – цветы". Дошколятам читали художественную литературу: М. Пришвин "Золотой луг"; А. Онегов "Тропинка полевая", "На лесной полянке", "Первый цветок"; И. Соколов-Микитов "Цвета леса", "Легенда о цветах".

Результатом продукта проектной деятельности стало рисование с элементами аппликации "Лилия" и выставка поделок совместная деятельность родителей и детей "Цветочный калейдоскоп".   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor