top

Новости

foto

14 февраля 1943 года от немецко-фашистских захватчиков освободили "Ворота Кавказа" – город Ростов-на-Дону. Донскую столицу гитлеровцы захватывали дважды. В первый раз это произошло 21 ноября 1941 года. Тогда на защиту города встали гражданские ростовчане, из которых был сформирован Ростовский стрелковый полк народного ополчения под командованием майора Варфоломеева.

В этот памятный день в нашем дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия, посвященные освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

В старших группах с воспитанниками была проведена беседа с презентацией на экране на тему "День освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков", цель которой – познакомить детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков, формировать патриотические чувства у дошкольников, уважение и гордость за подвиг нашего народа.

В подготовительных группах прошло тематическое мероприятие "Город воинской славы России". В ходе мероприятия ребята рисовали рисунки, мастерили открытки на военную тематику, читали трогательные стихи, пели песни военных лет, почтили минутой молчания память погибших героев.

Проведение в детском саду мероприятий, посвященных дням воинской славы России, способствует знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.   Фото   Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor