top

Новости

foto

31 января состоялась церемония награждения победителей Второго международного конкурса "Фейерверк новогодних игрушек". Фестиваль и сопровождающий его конкурс, учреждены Региональным движением "Синергия талантов" (руководитель Ольга Звонарева) и Отделом образования Октябрьского района г. Ростова-на-Дону (начальник Сергей Игнатенко).

Со словами благодарности Сергей Сергеевич обратился к детям их родителям и педагогам, которые подключились из разных уголков нашей планеты.

Представители сетевых проектных Лабораторий озвучили победителей из разных стран мира по 20 номинациям. Среди них есть воспитанники нашего детского сада: Храмов Игнат, Руденькая Таисия, Приходченко Полина. Поздравляем победителей, желаем новых творческих успехов и побед в конкурсах!

Фейерверк новогодних игрушек и Фестиваль новогодних елок становятся доброй традицией. К нему присоединились Всемирный совет российских соотечественников и ряд координационных советов организаций соотечественников (КСОРС), действующих в государствах их проживания. И эта инициатива уже объединила детей наших соотечественников из Российской Федерации и 53 других государств мира!

7692 рукотворных елочных игрушки украсили 25 елок-участниц конкурса в различных номинациях в Департаменте информации и печати МИД РФ, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Госкорпорации "Роскосмос".

Председатели КСОРС, руководители и представители организаций Российских соотечественников, проживающих за рубежом приняли участие в мероприятии с приветственными словами.

Ирина Суббота руководитель STEM-лаборатории, завершая мероприятия, поблагодарила всех участников, поздравила победителей и вместе с руководителем "Синергия талантов" вручили благодарственные письма от председателя Комиссии при Президенте РФ руководителям 20 лабораторий за организацию и проведение конкурса в мире, выставки в Государственной Думе, поддержку соотечественников и их детей.   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor