top

Новости

foto

В Октябрьском районе города Ростова-на-Дону 28 декабря презентовали сборник материалов о заслуженных педагогах всех образовательных учреждений Октябрьского района "Герои с указкой и мелом".

Жизненный путь и опыт педагогов-ветеранов представлен на основе архивных материалов и личных воспоминаний. Целью издания является популяризация профессии педагога, трансляция положительных примеров педагогической деятельности, сохранение исторической памяти.

"Говоря о ветеранах педагогического труда и сохраняя историческую память об их профессиональных достижениях и безукоризненной верности профессии и служению образованию, мы прежде всего демонстрируем достойный пример для молодых педагогов и тех ребят, которые хотят связать свою жизнь с педагогикой. Важно транслировать этот опыт в массы. Не только передавая знания и воспитывая, но и вкладывая душу и частицу своего тепла педагог добивается поистине больших результатов. И самой высокий наградой для учителя являются благодарные дети и родители, которые даже через годы и расстояния помнят и любят своих наставников. Героев нужно знать в лицо!" – считает автор проекта "Герои с указкой и мелом", начальник районного отдела образования Игнатенко С.С.

Руководитель МБДОУ № 19 Осипенко Наталья Владимировна была награждена Благодарственным письмом начальника районного отдела образования Игнатенко Сергея Сергеевича за активное участие в реализации районного проекта "Герои с указкой и мелом".   Фото   Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor