top

Новости

foto

30 сентября в МБДОУ № 19 состоялось практическое занятие с сотрудниками 15 ПСЧ 2 ПСО Октябрьского района города Ростова-на-Дону. Встречи работников МЧС с детьми нашего детского сада уже стали традиционными.

Сотрудники пожарной части провели обучающее занятие с воспитанниками старшей и подготовительной группы, главная цель которых –закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, закрепление знаний о средствах пожаротушения, воспитание уважение к труду пожарных.

Пожарные приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали о правилах пожарной безопасности. Ребятам объяснили почему "спички – детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Сотрудники МЧС задавали ребятам различные вопросы: "В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей – друг или враг? И почему?" В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарным основные правила пожарной безопасности. Посмотрели, как работает пожарная техника, примерили на себя элементы костюмов пожарного.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor