top

Новости

foto

6 июня 2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Русского языка и дню рождения великого и русского поэта А.С. Пушкина.

В стенах Донской государственной публичной библиотеки 8 часов в международном эфире в формате "онлайн" и "офлайн" функционировало 8 площадок: 20 мастер-классов, 20 квест-турниров, выставки, круглый стол, театральный фестиваль и праздничный концерт, организованный Комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, Правительством Ростовской области, Всемирным координационным советом российских соотечественников, проживающих за рубежом, региональным движением «Синергия таланта», Международными сетевыми проектными Лабораториями Октябрьского района города Ростова-на-Дону и КСОРС Иордании.

В рамках данного мероприятия педагоги МБДОУ № 19 Рогаль М.Г. и Проценко Т.А. провели два литературных квеста, Кузнецова Э.В., и Полищученко Е.В. провели два мастер-класса. Педагог Гарагуля Н.В. была ведущей на фестивале "Русской сказки", а дошколята подготовительной группы показали сказку "Теремок". Заведующий МБДОУ № 19 Осипенко Н.В. приняла участие в обсуждении круглого стола на тему: "Сохранение русского языка, культуры и литературы в эпоху диджитал".

В завершении мероприятия педагоги были награждены благодарственными письмами от депутата Государственной Думы РФ за активное участие в организации мероприятий Международной поликультурной образовательной форсайт-инициативы "Мир в диалоге культур".    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor