top

Новости

foto

Ростовская область, 29 декабря 2020 года. Телеканал "ДОН 24". Елка-головоломка, лего-елка, медиа-елка... Деревья для Фестиваля новогодних елок XXI века наряжали два десятка стран. Игрушки слали со всей нашей области и из-за рубежа, а новогодние елочные костюмы собирали уже в Октябрьском районе Ростова.

На этой елке бесконфликтно живут все народы – азербайджанцы, грузины, греки, русские и другие иностранные гости. В новогодней инсталляции уместился даже камин: а вдруг на фестиваль решит заглянуть сам Дед Мороз? Маленький совенок уже уверенно стоит на своде законов. Он – символ правовой елки, будет расти вместе с младшеклассниками, изучающими право, и к выпускному станет большой мудрой совой.

А эта елочка самая современная. В отличие от реального вируса, этот безвредный и разноцветный. Цифровую елочку нарядили любители современных технологий. Так, если мы отсканируем QR-код, прикрепленный к игрушке, можно будет увидеть, как она создавалась.

Фестиваль новогодних елок собирали всем миром: игрушки присланы из Англии, Германии, Испании, Катара, Иордании и еще 22 стран. Нарядили двадцать пушистых красавиц – по количеству и тематике сетевых проектных лабораторий, созданных в Октябрьском районе.

8000 игрушек прислали дети наших соотечественников. А самым активным в Ростовской области стал Тацинский район, он прислал 800 игрушек. Все они найдут свой дом: часть отправится на елку в МИД, остальные полетят почтой в 100 стран мира – к соотечественникам, живущим за рубежом. Как и игрушки с этой елочки – она наша коллега. Итак, в эфире медиа-елка.

А вот этот елочный шар будет передан лично Сергею Лаврову.    Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor