top

Новости

foto

В рамках реализации сетевого проекта межкультурных коммуникаций "Диалог культур" воспитанники "Детского сада № 19" в преддверии новогодних праздников знакомятся с обычаями и традициями встречи Нового Года и Рождества в Германии.

Педагоги детского сада познакомили детей с географическим положением страны, национальными костюмами, традициями украшать елку, отмечать день святого Николая, печь печенье перед Рождеством, традициями обмениваться подарками в Рождество "Бешерунг", отмечать день трех королей, когда ряженые ходят по домам и поют песни, получая за это угощения.

Познакомившись с интересными фактами встречи новогодних праздников немецкого народа, дети отметили, что традиции встречи Нового Года в России и Германии очень похожи и решили вместе с родителями сделать своими руками новогодние игрушки.

Вдохновили ребят на творчество и елочные игрушки с международного конкурса "Елки мира – 2020", которые ребята вместе с руководителем Ростовского регионального общественного движения в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи "Синергия талантов" Звонаревой Ольгой Викторовной и заведующим МБДОУ № 19 Осипенко Натальей Владимировной ребята готовили к отправке в музей рукотворной елочной игрушки города Рождества Нюрнберг вместе с поздравительными открытками для организаторов конкурса Екатерине Львовне Кудрявцевой (Германия) и Наталье Валерьевне Лоскутовой (Испания). В связи с пандемией отправленные игрушки в марте 2020 года вернулись в Ростов-на-Дону.

Накануне проведения международного конкурса "Фейерверк елочных игрушек" в рамках международного проекта "Фестиваль новогодних елок 21 века" символ этого конкурса – рукотворная елочка – был передан Звонаревой Ольгой Викторовной руководителю проектных лабораторий "Дети. Театр. Творчество" и "Диалог культур" Осипенко Наталье Владимировне.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor