top

Новости

foto

Во все времена на Руси хлеб всегда был главным и всему был головой. Как важно, научить наших детей с уважением и почитанием относиться к хлебу.

В рамках реализации проекта "Цена крошки Хлеба – велика" с целью привлечения внимания подрастающего поколения к бережному отношению и уважению к хлебу 27 ноября в МБДОУ № 19 прошли тематические занятия с воспитанниками групп.

Дошкольники узнали о том, какое значение имеет хлеб, как много людей разных профессий трудятся, чтобы у нас на столе появился хлеб, о хлебных карточках в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с педагогом дополнительного образования ребята слепили своими руками крендельки из соленого теста. Ребята получили удовольствие от работы с тестом. Из невероятно пластичного, податливого и абсолютно безопасного материала получились прекрасные хлебные изделия: очаровательные крендельки, причудливые клоуны, цветочки и пирожки. Соблюдая технологию работы с соленым тестом, дети смогли создать свое хлебное дерево и цветочный венок из теста.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor