top

Новости

foto

С целью экологического просвещения, формирования ответственного экологического поведения в старшей группе № 7 МБДОУ № 19 прошло занятие "Юные друзья леса".

При проведении экологического занятия были использованы методические рекомендации по проведению Всероссийского урока "Эколята – молодые защитники природы" для дошкольного возраста (5-6 лет).

Дошколята вместе с воспитателем Хабаровой Анной Владимировной отправляются в виртуальное путешествие по лесу. Путешествуя со сказочным героем Лесовичком, у детей формируется понятие о лесе как об экологической системе. Ребята встречаются на тропинке с лисой, зайцем, медведем, белкой, закрепляют знания о лесных обитателях, разновидностях деревьев наших лесов, учатся различать и узнавать деревья по внешним признакам, плодам и листьям.

Отгадывая загадки, отвечая на вопросы викторины, выполняя игровые упражнения, у воспитанников развивается познавательный интерес к миру природы, формируется бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor