top

Новости

foto

"Цена крошки хлеба – велика!" – проект, реализуемый Всероссийским общественным движением "Матери России" и направленный на привлечение внимания людей к бережному отношению и уважению к хлебу.

С целью привития бережного отношения к хлебу, начиная с дошкольного детства, 19 ноября в рамках реализации этого проекта воспитатели МБДОУ "Детский сад № 19" подготовили и провели для воспитанников увлекательные тематические занятия.

Дети многое узнали о том, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появится на наших столах, какой огромный труд вкладывают в него люди, чьи профессии связаны с производством хлеба: трактористы, комбайнеры, шоферы-механизаторы, агрономы, селекционеры, рабочие на мукомольном заводе, пекари в пекарне; узнали о разнообразии хлебобулочных изделий, выпекаемых из муки разных зерновых культур.

Вместе с воспитателями дошкольники рассмотрели репродукции картин И. Шишкина "Рожь", Г. Мясоедова "Жатва", "Страдная пора (Косцы)", М. Клодт "На пашне", вспоминали пословицы и поговорки о хлебе.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor