top

Новости

foto

Экологическое воспитание дошкольников направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята – Дошколята" по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия 25 сентября в МБДОУ № 19 состоялось посвящение воспитанников старшей группы № 7 в "эколята".

В гости к ребятам заглянул веселый турист, не умеющий бережно относиться к природе и разбрасывающий мусор. Ребята рассказали, как важно любить и сохранять природу в чистоте, убирать за собой. И вместе с туристом поиграли в игры: "Сортируем мусор – бережем природу!", "Деревья, кустарники".

Вместе с Лесовичком дети побывали в царстве осенней природы, отгадали загадки, спасли ручеек от мусора. Впервые ребята, как взрослые, дали торжественную клятву "эколят" – стать лучшим другом природы и беречь ее.     Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor