top

Новости

foto

В рамках реализации проекта "Диалог культур" воспитанники МБДОУ № 19 приняли участие в конкурсе чтецов "Наш Пушкин", организованном Российским культурным центром в городе Дамаске (Сирия).

Конкурс приурочен к празднованию Дня славянской письменности и 221-ому дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В конкурсе приняли участие около 74 соотечественников из Сирии, Ливана, Иордании, Алжира, Египта, Монголии. Выступления участников в течение месяца размещались на странице РЦНК в городе Дамаске в Facebook. Конкурсанты прочитали отрывки из известных стихотворений А.С. Пушкина: "Руслан и Людмила", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях", "Евгений Онегин", "Бахчисарайский фонтан", "Песнь о вещем Олеге", "Зимнее утро", "Я вас любил...", "Осень", "В поле чистом серебрится..."

Поэтические таланты России были представлены маленькими чтецами детского сада № 19 и отмечены грамотами победителей и участников.

Директор Российского центра науки и культуры (РЦНК) в городе Дамаске Николай Сухов особо отметил участие МБДОУ в онлайн-конкурсе чтецов "Наш Пушкин" в беседе с корреспондентом ТАСС Первин Мамед-заде (г. Рабат)    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor