top

Уголок ПДД

Изучаем ПДД играя

foto

В рамах подготовки к областному конкурсу-смотру готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций "ЮПИД в едином строю с ЮИД" с целью представления новых и эффективных форм деятельности команды ЮПИД "Зеленый свет" МБДОУ № 19 под руководством отряда ЮИД "Сигнал" Лицея № 27, в форме игры ЮИДовцы напомнили дошкольникам о правилах дорожного движения.

О том, как важно их соблюдать, особое внимание обратили на новые знаки и пешеходный переход, провели дидактическую игру "Опасные ситуации на дороге" и в игровой форме разобрали основные правила пешеходов. Совместно изготовили агитационный плакат "Водитель помни о нас". За отличные знания правил дорожного движения ребята из отряда ЮИД "Сигнал" подарили команде ЮПИД "Зеленый свет" перчатки со световозвращающими элементами.

Работа команды ЮПИД и отряда ЮИД очень важна, они не только сами учатся правильно вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников быть грамотными пешеходами, уметь избегать опасных ситуаций на дорогах.

ЮИД и ЮПИД вместе! Вместе за безопасность дорожного движения!

Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor